Как выбрать ковер с высоким ворсом: советы для вашего домашнего интерьера

 

 

 

 

Выбор ковра с высоким ворсом не простая задача, поскольку такие ковры имеют много свойств, которые следует учесть. В этой статье мы напишем несколько советов, которые помогут Вам выбрать ковер с высоким ворсом для вашего дома.

 

 

 

 

Материал
Прежде всего, нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен ковер. Ковровые изделия с высоким ворсом могут быть из различных материалов, таких как шерсть, хлопок, полиэстер и другие. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому необходимо определить, какой материал лучше всего подходит именно для Вашего дома.

Плотность ворса
Плотность ворса также играет важную роль при выборе ковра с высоким ворсом. Плотность ворса определяется количеством узлов на квадратный метр, и она отличается у разных ковров. Чем больше плотность ворса, тем больше ощущение мягкости и комфорта он придает, лучше сохраняет тепло. Однако, ковры с большей плотностью могут быть тяжелее и сложнее в уходе, труднее убирать.

Размер и форма
Перед покупкой ковра необходимо определить его размер и форму. Это зависит от того, где вы планируете разместить ковер. Если вы хотите украсить небольшую комнату, то лучше выбрать меньший ковер, можно выбрать овальную форму. Если же вы хотите украсить большую комнату, то можно выбрать больший ковер, если размер не стандартный то наш магазин обрежет ковер или дорожку под Ваши размеры.

Дизайн и цвета
Важно учитывать дизайн и цвета, которые будут соответствовать вашему интерьеру и добавлять к нему больше стиля. Будут гармонично дополнять пастельными оттенками или станут ярким акцентом в комнате. 
Если у Вас остались вопросы - мы с радостью предоставим на них ответы и поможем подобрать ковер, который подходит именно Вам.

Комментарии 0