Как выбрать ковер в детскую?

Для семей, в которых есть дети, детская комната, является самой важной. Еще бы, именно там, ребенок живет, растет и развивается.
Огромное количество времени ребенка занимает именно детская комната, а потому, невероятно важно, чтобы он был комфортным, светлым и максимально безопасным.
Поэтому, одним из главных вопросов при облагораживании детской комнаты, является, как выбрать детский ковер и где лучше его купить?

Стоит отметить, что в течение первого года жизни, ваш малыш будет находиться в кроватке и ковер ему, не нужен,
ситуация изменится в следующие пять-шесть лет, когда он будет познавать мир.
Хорошо бы заранее определить игровую зону и постелить там небольшой, мягкий и удобный коврик.
Застелить на первых порах не всю комнату, а небольшой ее участок, это достаточно экономичное и практичное решение, вот только не нужно прибегать к значительному минимализму,
причем рекомендуем вам обезопасить свое чадо от краев, о которых он может споткнуться и удариться.
Кроме этого, лучше выбрать место и закрепить ковер, чтобы он не сползал и хорошо держался,
тогда риск для ребенка, в плане ушибов и травм сократиться еще значительнее. яркие детские и пастельные гаммы ковров.

 

 

Какова оптимальная длина ворса ковровых покрытий для детской комнаты?
Главным правилом при выборе ворса является возраст, чем младше ребенок, тем ворс длиннее.
Для карапузов, не достигших тридцати шести месячного возраста, лучшим вариантом будут напольные покрытия с длинным ворсом, за которым удобно ползать, лежать и сидеть.
После этого возраста, лучше использовать напольное покрытие с менее высоким ворсом, иначе разные творческие проявления вашего ребенка, могут в короткие сроки привести покрытие с длинным ворсом, в негодность детские ковры.

 

Выбор цвета, невероятно важный, но очень часто недооцененный фактор.
Многие родители совершают банальную ошибку, покупая в детскую ковролин или ковры светлых оттенков. Светлые цвета и оттенки очень марки, а дети неуклюжие, часто что-то бросают и выпускают из рук, так что такой вариант будет очень непрактичным.
Лучшим вариантом являются именно темные цвета, длительно могут сохранять свой первоначальный вид. Если вы относитесь к той категории родителей, которые считают монотонность скучной, тем более для ребенка,
вы можете купить ковролин с разными рисунками и яркими цветами. Осуществляя выбор ковра для своего ребенка лучше не экономить, ведь некачественные материалы, используемые при изготовлении напольных покрытий,
могут не лучшим образом сказаться на здоровье вашего ребенка. Лучше обратиться в магазины на подобии интернет-магазина ковров «Carpet.ua», в котором есть все необходимые сертификаты и документы об экологической чистоте изделий.
Кроме того, наш интернет магазин, один из немногих в Украине, сотрудничающий непосредственно с европейскими производителями. Обращайтесь к нам и убедитесь, что цена реализуемого нами товара, одна из самых низких на территории всей страны.

Рекомендуемые товары

Комментарии 1

/ Ответить
Супер, это лучшая статья, спасибо вам огромное.