Ковры для кухни: какой материал выбрать и что нужно знать перед покупкой

 

 

Когда выбираете ковер для кухни, важно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен.

Рекомендуется отдать предпочтение искусственному материалу, который обладает высокой износостойкостью, меньше загрязняется.
Это связано с тем, что ковры из натуральных компонентов обычно стоят больше, а также более уязвимы к загрязнениям и повреждениям.

 

 

Искусственный ковер из полипропилена может быть оптимальным вариантом для кухни, поскольку он способен выдерживать большое количество механической нагрузки.
износа и влаги, не боится частой уборки. Такой ковер легко очистить от различных загрязнений, что важно для кухни, где может быть много разных пятен и грязи.
Кроме материала, следует обратить внимание на толщину ковра и его размер. Лучше выбрать ковер, который полностью закроет пол в кухне и не будет скользить.
Предлагаем рассмотреть следующие коллекции: Naturalle, Jeans, Viktory.
Если выбираете ковер меньшего размера, то рекомендуем выбрать ковер или дорожку на резиновой основе, это обеспечит безопасность, ковер не будет скользить по полу, независимо от типа покрытия.
Ковры на резиновой основе представлены в двух коллекциях КАРАТ Flex и Viva.
Если кухня требует нестандартного размера изделия, рекомендуем обратить внимание на дорожку, по качеству она ничуть не отличается от готовых изделий, но позволяет выбрать нужный размер.
Также наш магазин имеет возможность подрезать готовый ковер по Вашим размерам.

Комментарии 0